Мистик – Фоллс. Город, который не признает чужих. Город, в котором люди знакомятся, встречаются, и при необъяснимых причинах умирают. Обычно смерть приходит к людям в глубокой старости или является следствием несчастного случая, но не в Мистик-Фоллс. Здесь смерть стала приобретать более страшный образ. Все чаще люди находят обескровленные тела, с укусами в области шеи. Все жители скидывают это на животных, даже не подозревая, что за этим стоит еще более страшный зверь, чем медведь или волк. Вампир. Вампир – это мифологическое существо, так думают многие, они просто еще не встречались с ними лицом к лицу.

Елена Гилберт всем известная девушка, которая влюблена в вампира, да еще и питает симпатию к его кровному брату. Что можно еще сказать про эту троицу? Да многое, но наша история расскажет тебе о горестях и радостях этой ноши – девушка вампира.

21.09.2009
Милый дневник.
Я знаю,что-то происходит.Что-то страшное и от этого не становится легче. Стефан все больше отдаляется от меня и я не могу понять почему. Он уходит утром и возвращается под вечер, он избегает меня.  Он стал скрытным и угрюмым, задумчивым и  неприступным. Деймон тоже заметил эту разницу, но не может найти этому объяснения. Я волнуюсь…
Елена

21.09.2009
Дорогой дневник.
Я снова встречался с ней. Кэтрин… Она вновь влетела в мою жизнь как ураган, но произнося ее имя, каждый раз во мне что-то содрогается и я хочу видеть ее снова и снова. И я вижу ее…Мы встречаемся с ней каждый день, она снова в городе. Демон ничего об этом не знает и я не скажу ему. Он любит ее, до сих пор любит, а я…Я не знаю. Я разрываюсь между ним: Еленой и Кэтрин, они обе для меня что-то невероятно близкое и родное.  И я не знаю, что делать. Я знаю, Елена что-то подозревает, но я не могу отказаться от встреч с Кэтрин, я пропал..
Стефан

23.09.2009
Я уже в городе. Сейчас собираюсь привести наш план в действие. Надеюсь, все выйдет. Хотя как может быть иначе? Стефан - отличная пешка в нашей игре. Думаю, мы быстро заберем то, что нам нужно и Джон нам в этом поможет. Думаю, изобретение Гилберта сейчас у Деймона, поэтому стоит поработать над ним. Уже приступаю. До связи.
Изобель

25.09.2009
Милый дневник.
Он предал меня. Неужели он так поступил со мной? Я не верю. Но Деймон видел их. Я погибаю. Зачем он так со мной? Кэтрин…зачем она вернулась? Деймон в таком же состоянии как и я, мы оба потеряны и разбиты. Я не знаю, что делать…хотя нет, знаю. Деймон рассказал мне план, и он между прочем очень даже ничего. Прикинуться парой, чтобы сделать Стефану больно? Можно. Но все-таки жестоко...
Елена

25.09.2009
Что ты делаешь? Ты рушишь все, что мы строили столько лет. Неужели ты влюбилась в него? Кэтрин, что происходит? Если ты ничего с этим не сделаешь, я буду действовать сама!
Изобель